2022/02/21

Huawei представит инновационный субфлагман для создания видеоконтента в Казахстане

Huawei стремительно завоёвывает аудиторию Казахстана. По данным Scoutcounter китайский производитель входит в ТОП-5 брендов смартфонов, популярных среди казахстанцев. Казахстанский потребитель всё чаще отдаёт предпочтение гаджетам на базе собственной операционной системы Huawei HarmonyOS.

Компания заявила о готовности к запуску первых смартфонов с EMUI 12 - новейшей версии интерфейса, которую глобально представили на рынке только в конце прошлого года. Новинка Huawei nova 9 будет доступна казахстанцам уже 25 февраля 2022 года.

Новый смартфон Huawei nova 9 получил усовершенствованный процессор Qualcomm Snapdragon 778G 4G, а также камеру Ultra Vision 50 МП с цветовой матрицей RYYB - это первый бюджетный смартфон, который получил флагманскую камеру с высокой светочувствительностью.

Комментирует основные характеристики нового гаджета Фань Цзиньюн, директор Huawei Device в Казахстане и в странах Центральной Азии:

- «Nova 9 можно с уверенностью назвать «камерофоном», такого уровня камеры ранее были только во флагманских моделях. Кроме того, в камере появился режим для социальных сетей, который позволяет одновременно вести съемку на селфи-камеру и основную, экран поделится на две части. А также мы можем снимать видео сразу в двух форматах, на широкоугольный объектив и крупным планом, с зумом, то есть итого имеем переключение между двумя основными камерами и селфи. Эта опция будет очень восстребована и у профи, и у любителей, так как видео-контент сейчас в тренде».

Как должен выглядеть идеальный смартфон для «зумеров»?

Исследование проведенное компанией Huawei в июне 2021 года показало, что молодежь поколения Z считают, что девайсы, объединенные в экосистему, позволяют экономить время во время рабочего дня, освобождая часы на отдых и саморазвитие (36% респондентов).

Так, система EMUI 12 ускоряет функцию интеллектуального взаимодействия устройств. С HUAWEI nova 9 можно управлять несколькими устройствами одновременно, благодаря функциям Super Device. Вкладка «Device+» на панели управления поможет пользователям легко управлять или настраивать совместную работу нескольких устройств с другими, такими как HUAWEI Vision, FreeBuds, MatePad и MateBook. Например, пользователи могут нажать на значок HUAWEI MatePad, чтобы активировать многоэкранную совместную работу смартфона и планшета, или на нескольких экранах между смартфоном и ПК.

Новинка от Huawei оснащена камерой Ultra Vision 50 МП с цветовой матрицей. Технология RYYB обеспечивает на 40% больше света для создания ярких и качественных фотографий. Процессор HUAWEI XD Fusion Engine быстро обрабатывает большие объемы информации и позволяет создавать четкие фотографии независимо от времени суток и условий съемки.

Благодаря алгоритмам на базе искусственного интеллекта и технологии распознавания движения HUAWEI nova 9 помогает запечатлевать важные моменты жизни с нужным фокусом, не упуская ни одной детали.

Смартфон позволяет снимать видео для видеоблогов в высоком разрешении. Фронтальная камера 32 МП поддерживает съемку селфи-видео в 4K-разрешении.

Чувствительность дисплея – 300 Гц, кроме того экран оперативно реагирует на касание по нескольким точкам, что обеспечивает высокую скорость и точность реакции, это понравится любителям динамичных мобильных игр.

Большой OLED дисплей c частотой обновления 120 гц дает плавность графики. При этом у пользователя есть опция выставить режимы - частота от 60 до 120 Гц может меняться автоматически в зависимости от просматриваемого контента, а можно выставить вручную, чтобы продлить автономную работу батареи.

Энергосберегающие алгоритмы обеспечивают длительное время работы батареи емкостью 4300 мА*ч9. А благодаря функции быстрой зарядки HUAWEI SuperCharge 66 Вт8 батарея смартфона полностью заряжается за 38 минут. Чтобы зарядить смартфон на 60%, достаточно всего 18 минут.

Nova 9 отличается тонким корпусом – всего 7,77 мм. При этом имеются эргономичные изгибы с двух сторон: экран Curve Edge и изогнутая задняя сторона корпуса. Корпус смартфона с двойным покрытием весит всего 175 граммов, легкий и благодаря форме комфортно лежит в руке. Элегантный и оригинальный дизайн устройства вдохновлен кольцами Сатурна.

О HUAWEI Consumer Business Group:

Продукты и сервисы HUAWEI доступны более чем в 170 странах и используются одной третью населения планеты. Компания открыла 14 научно-исследовательских центров в таких странах, как США, Германия, Швеция, Россия, Индия и Китай. HUAWEI Consumer BG — одно из трёх бизнес-подразделений компании HUAWEI, которое занимается разработкой и производством смартфонов, ноутбуков и планшетов, носимой электроники, устройств мобильного широкополосного доступа, решений для дома, а также облачных сервисов. Преимущества глобальной сети HUAWEI, объём операционной деятельности во всём мире, и развитая партнёрская сеть построены на базе 30-летнего опыта работы в телекоммуникационной отрасли.