2021/08/09

Компания Huawei опубликовала результаты деятельности за первую половину 2021 года

Шэньчжэнь, Китай, 6 августа 2021 г. Сегодня компания Huawei опубликовала результаты деятельности по итогам первой половины 2021 года. Общие показатели деятельности соответствуют прогнозам.

В первом полугодии выручка Huawei составила 320,4 млрд юаней, а чистая прибыль достигла 9,8 % [1] .

· Выручка от направления по производству оборудования для операторов сотовой связи: 136,9 млрд юаней

· Выручка от направления по работе с предприятиями: 42,9 млрд юаней

· Выручка от направления по производству потребительской электроники: 135,7 млрд юаней

Так как весь мир борется с пандемией COVID-19, информационные и коммуникационные технологии (ИКТ) стали не только важным инструментом в борьбе с вирусом, но и двигателем восстановления экономики. Компания Huawei привержена работе с операторами связи и отраслевыми партнерами с целью обеспечения стабильной работы сетей, ускорения цифровой трансформации и поддержки усилий по сдерживанию локальных вспышек и реанимирования местной экономики.

Непростая сложившаяся ситуация в мире создает новую значимость открытому сотрудничеству и доверию в рамках глобальных производственно-сбытовых цепочках. Компания Huawei пообещала и впредь выполнять свои обязательства перед клиентами и поставщиками, а также не сдаваться, двигаться вперед и вносить свой вклад в глобальную цифровую экономику и развитие технологий, независимо от того, с какими проблемами в будущем она может столкнуться.

«Мы определили свои стратегические цели на ближайшие пять лет, — заявил сменяющийся председатель Huawei Эрик Сюй. — Наша цель — выжить, обеспечивая устойчивое развитие. Для ее достижения мы будем предпринимать шаги, направленные на то, чтобы приносить своим клиентам и партнерам практическую пользу. Несмотря на снижение выручки, полученной нашим направлением по производству потребительской электроники, вызванное внешними факторами, мы уверены, что и его, и направление по работе с предприятиями ожидает дальнейший уверенный рост».

Затем он добавил: «Это были трудные времена, и все наши сотрудники проявляли потрясающую преданность и силу в своем движении вперед. Я хочу поблагодарить каждого члена команды Huawei за их невероятные усилия. В дальнейшем мы сохраним свою твердую веру в том, что цифровые технологии способны предоставить свежие решения проблем, с которыми сегодня столкнулся наш мир. Мы и дальше будем внедрять инновации, направленные на переход к низкоуглеродному миру интеллектуальных технологий».

О HUAWEI:

Продукты и услуги компании HUAWEI доступны более чем в 170 странах мира и используются одной третью населения планеты. В Узбекистане компания работает с 1999 года и сегодня представлена тремя бизнес-группами: Huawei Carrier сотрудничает с казахстанскими операторами связи, Huawei Consumer занимается производством смартфонов, планшетов, ноутбуков, носимых устройств и аксессуаров, Huawei Enterprise предоставляет корпоративным клиентам IT-оборудование и решения для оптимизации рабочих процессов.

[1] Приведенные здесь финансовые данные представляют собой неаудированные показатели, составленные в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности; обменный курс на конец июня 2021 г.: 1 доллар США = 6,4576 китайских юаней (источник: внешние агентства)