2021/10/14

Наушники HUAWEI FreeBuds 4 получили обновление с новыми функциями

Компания Huawei Consumer Business Group выпустила новую версию прошивки для наушников FreeBuds 4. В обновлении ПО 1.9.1.218 решены проблемы с подключением, улучшено качество воспроизведения на низкой громкости, а также добавлена функция «Поиск наушников», которую можно использовать на любом смартфоне HUAWEI через приложение AI Life. После включения функции наушники начнут издавать звуковой сигнал.

В обновлении также добавлена функция повышения качества речи, которая сегментирует, сжимает и компенсирует звуки индивидуально под каждого пользователя для того, чтобы помочь людям с легкой и умеренной потерей слуха лучше слышать во время аудио- и видео- общения. Функция доступна только на Android устройствах.

«FreeBuds 4 – это верх инженерной мысли в сфере воспроизведения звука на сегодняшний день. Обновление сделало наушники еще более совершенными. Этот продукт очень популярен в Казахстане и мы рады представить новую версию прошивки, которая сделает опыт использования FreeBuds 4 еще более комфортным», комментирует Фан Джинйонг, директор Huawei Device в Казахстане и в странах Центральной Азии.

Кроме того, в обновлении 1.9.1.218 появилась возможность настройки качества звука. Благодаря технологии обнаружения звуковых волн данная функция распознает форму слухового прохода за миллисекунды для персональной оптимизации звука в соответствии с различными типами человеческого уха и соответствующего AEM-EQ.

Чтобы обновить ПО до версии 1.9.1.218 на устройствах Android и iOS, необходимо подключить устройство по Bluetooth, запустить приложение AI Life и открыть зарядный чехол наушников. Далее в меню наушников выбрать раздел «Обновление» и выполнить проверку доступных обновлений. Используя вкладку «Настройки», можно также подключить автообновление, чтобы автоматически получать новейшие обновления ПО.

О HUAWEI Consumer Business Group:

Продукты и сервисы HUAWEI доступны более чем в 170 странах и используются одной третью населения планеты. Компания открыла 14 научно-исследовательских центров в таких странах, как США, Германия, Швеция, Россия, Индия и Китай. HUAWEI Consumer BG — одно из трёх бизнес-подразделений компании HUAWEI, которое занимается разработкой и производством смартфонов, ноутбуков и планшетов, носимой электроники, устройств мобильного широкополосного доступа, решений для дома, а также облачных сервисов. Преимущества глобальной сети HUAWEI, объём операционной деятельности во всём мире и развитая партнёрская сеть построены на базе 30-летнего опыта работы в телекоммуникационной отрасли.