2021/10/22

В Нур-Султане прошёл первый чемпионат по мобильному геймингу на HUAWEI MatePad 11 среди журналистов и блогеров

В Нур-Султане прошёл гейм-батл среди представителей медиа, организованный компанией Huawei Mobile Kazakhstan. Журналисты и блогеры столицы соревновались в игре на новых планшетах HUAWEI MatePad 11. Абсолютным чемпионом в Huawei Game Battle стала Жасмин Туменбаева, главный редактор паблика Astanovka98. Второе и третье места разделили Диана Батищева, специалист по PR, а также Светлана Кузнецова, шеф-редактор издания Toppress Казахстан.

«В Казахстане киберспорт и, в том числе, мобильный гейминг, стали официальным видом спорта с 2018 года. Сегодня, любой житель нашей страны может стать участником международного турнира, имея в руках смартфон или планшет. Huawei MatePad 11 – лучший способ погрузиться в киберспортивный опыт. Благодаря высокой производительности и экрану с частотой 120 Гц даже самые требовательные геймеры получать удовольствие от погружения в виртуальный мир», - прокомментировал событие менеджер по обучению Huawei Mobile в Казахстане.

HUAWEI MatePad 11 - это первый девайс от Huawei с операционной системой HarmonyOS, который стал доступен для покупки в Центральной Азии. Он оснащён 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 865 с графическим модулем Adreno 650 и 6 ГБ оперативной памяти. Это первый планшет Huawei c частотой обновления кадров до 120 Гц, что дает более плавное воспроизведение анимации и динамичных видео при низком энергопотреблении.

HUAWEI MatePad 11 получил мощную стереосистему, разработанную при сотрудничестве с Harman Kardon. Четыре высокоамплитудных динамика обеспечивают объёмное реалистичное звучание, а технология Histen 7.0 отвечает за усиление басов и расширение звукового покрытия. Кроме того, планшет оснащён четырьмя микрофонами, которые позволяют совершать видеозвонки и комфортно общаться с собеседниками даже в шумных помещениях и при сильном ветре.

Одновременно с появлением MatePad 11 Huawei представила новый M-Pencil. Этот стилус, благодаря чрезвычайно низкой задержке, обеспечивает впечатляющую точность рукописного ввода и рисования. Делаете ли вы заметки или занимаетесь творчеством на новом цифровом дисплее, M-Pencil позволяет легко переключаться между 3 различными режимами; просто дважды нажмите, чтобы выбрать кисть, ластик, палитру или инструменты. Помимо стилуса, планшет поддерживает поддерживает магнитную клавиатуру и мышь.

Гаджет весит всего 460 граммов и тоньше любого смартфона Huawei — 7,35 мм. Материал задней панели – пластик с металлическим напылением – не скользит в руках, что очень важно в процессе подготовки к турнирам по киберспорту.