2021/09/09

Операционной системой HarmonyOS 2 от HUAWEI пользуются уже больше 70 миллионов человек

Операционная система HarmonyOS 2 установила рекорд среди всех операционных систем для мобильных устройств про скорости роста количества пользователей. ОС от
HUAWEI используют уже на 70 миллионах девайсов. Каждую секунду в среднем восемь устройств обновляются до HarmonyOS 2.

В данный момент HarmonyOS 2 доступна только в Китае. Ближайшее крупное обновление операционной системы до версии 2.1 ожидается для флагмана HUAWEI P50. В Казахстане HarmonyOS впервые представят в сентябре. Комментирует Фан Джинйонг, директор HUAWEI Device в Казахстане и в странах Центральной Азии:

«Мы готовим грандиозный подарок для наших казахстанских клиентов. Совсем скоро HUAWEI представит революционный девайс, работающий на HarmonyOS. Эта операционная система с удобным пользовательским интерфесом. Я уверен, что высокая производительность, которую обеспечивает HarmonyOS, будет по достоинству оценена как профессионалами, так и рядовыми пользователями».

HarmonyOS выходит за рамки аппаратных ограничений и позволяет одновременно взаимодействовать с большим количеством устройств. При этом, операционная система от HUAWEI поддерживает работу практически всех существующих приложений в формате apk. HarmonyOS распространяется с открытым исходным кодом и интегрирована для использования не только с мобильными девайсами, но и с системами «умный дом», «умный офис» и прочих экосистем.

HarmonyOS – это операционная система нового поколения, созданная для работы на широком спектре интеллектуальных устройств. Он обеспечивает сваязь между различными девайсами, создавая более эффективное соединение и обеспечивая простое, плавное, непрерывное, безопасное и надежное взаимодействие во всех сценариях.

О HUAWEI Consumer Business Group:

Продукты и сервисы HUAWEI доступны более чем в 170 странах и используются одной третью населения планеты. Компания открыла 14 научно-исследовательских центров в таких странах, как США, Германия, Швеция, Россия, Индия и Китай. HUAWEI Consumer BG — одно из трёх бизнес-подразделений компании HUAWEI, которое занимается разработкой и производством смартфонов, ноутбуков и планшетов, носимой электроники, устройств мобильного широкополосного доступа, решений для дома, а также облачных сервисов. Преимущества глобальной сети HUAWEI, объём операционной деятельности во всём мире и развитая партнёрская сеть построены на базе 30-летнего опыта работы в телекоммуникационной отрасли.