2021/09/16

Казахский и еще больше 70 языков доступны в сервисе Petal Maps после масштабного обновления

Приложение для картографии и навигации Petal Maps получило обновление. Теперь пользователям сервиса доступен широкий набор услуг и опций, которые позволят им легко спланировать комфортное путешествие. На карту можно нанести до 8 транзитных точек, что позволяет детальнее спланировать дорогу. А если маршрут изменился, неактуальные координаты можно легко и быстро удалить, тогда приложение перестроит путь исходя из нужных остановок.

В обновленной версии Petal Maps появилась опция обзора дорожной ситуации, которая будет удобна как для автомобилистов и велосипедистов, так и для пешеходов. Также, в новой версии Petal Maps можно выбрать отображение любого из более чем 70-ти языков, среди которых казахский, украинский, русский, турецкий и многие другие.

«Приложение Petal Maps регулярно обновляется, в соответствии с изменениями в картах городов, такими как появление новых дорог, открытие и закрытие улиц, строительство новых зданий. Это оптимальный инструмент для передвижения по улицам и путешествий на природе», комментирует Фан Джинйонг, директор Huawei Device в Казахстане и в странах Центральной Азии.

Любителям интересных городских пейзажей и путешественникам пригодится интегрированный в Petal Maps путеводитель TripAdvisor. Теперь у пользователей будет возможность получить информацию об интересных и «незаезженных» местах и must-visit достопримечательностях, не выходя из приложения Petal Maps.

Специально для приверженцев пеших прогулок в карту Petal Maps был встроен счетчик калорий. Теперь можно выбрать нетривиальный путь до интересной локации в режиме пешехода, насладиться маршрутом и одновременно подсчитать количество сжигаемых калорий.

Обновление Petal Maps доступно совершенно бесплатно через официальный сервис Huawei App Gallery.

О HUAWEI Consumer Business Group:

Продукты и сервисы HUAWEI доступны более чем в 170 странах и используются одной третью населения планеты. Компания открыла 14 научно-исследовательских центров в таких странах, как США, Германия, Швеция, Россия, Индия и Китай. HUAWEI Consumer BG — одно из трёх бизнес-подразделений компании HUAWEI, которое занимается разработкой и производством смартфонов, ноутбуков и планшетов, носимой электроники, устройств мобильного широкополосного доступа, решений для дома, а также облачных сервисов. Преимущества глобальной сети HUAWEI, объём операционной деятельности во всём мире и развитая партнёрская сеть построены на базе 30-летнего опыта работы в телекоммуникационной отрасли.