2022/03/17

Бренд Huawei напомнил о важности отдыха в связи с Всемирным днем сна

Huawei привлекает внимание общественности к важности Всемирного дня сна. Международный праздник отмечается в пятницу перед весенним равноденствием по инициативе Международного комитета дня сна (World Sleep Day Committee), начиная с 2008 года. В этом году событие приходится на 18 марта 2022 года. Бренд Huawei призывает пользователей обратить внимание на вопросы правильного и здорового сна и методы правильного анализа самого важного для полноценной жизни вида отдыха с помощью современных технологичных гаджетов, таких как смарт-часы WATCH GT 3.

По данным PubMed Central, восемь часов сна могут сэкономить 35% энергии по сравнению с полным бодрствованием. Качество сна напрямую влияет на здоровье. Когда человек спит, он сохраняет энергию в теле, чтобы уменьшить потребность в калориях, в этом случае, к примеру, легче контролировать диету и в целом пищевые привычки. Теория пластичности мозга утверждает, что сон позволяет телу реорганизовать нейроны и нервные клетки. Вот почему психическое здоровье, как правило, улучшается при хорошем качестве сна.

Эффективными устройствами для оценки качества сна могут быть фитнес-треккер или смарт-часы. Современные часы, такие как инновационная модель WATCH GT3, помогут выявить, есть ли потенциальная проблема.

Гаджет Huawei GT3 получил в конце 2021 года 3 награды от ведущих мировых СМИ за элегантный и прочный дизайн, большой AMOLED-дисплей, длительное время автономной работы, точный мониторинг состояния здоровья и физической формы благодаря технологии HUAWEI TruSeenTM 5.0+, отличную производительность и многое другое. Часы доступны в размерах 46 и 42 мм, динамичны и интеллектуальны.

Помимо остальных опций, Huawei WATCH GT3 – это настоящий прорыв в области мониторинга здоровья и сна. Отслеживание позволяет видеть разбивку по фазам сна – глубокий, поверхностный, фазы быстрого сна. Устройство генерирует оценки сна и дает полезные рекомендации, как сделать сон более глубоким или продолжительным, чтобы отдых приносил максимальную пользу. Также полезным станет отслеживание качества дыхания. Все эти данные структурированы в удобном интерфейсе мобильного приложения Health.

«Из-за быстро меняющейся среды и ускорившегося темпа жизни, качество и продолжительность сна современного человека могут быть не оптимальными. Всемирный день сна призван обратить внимание на важность сна и на то, какие инструменты доступны, чтобы улучшить его, что приведет к улучшению физического и психического здоровья. В этом плане смарт-часы Huawei WATCH GT3 помогают выработать полезные привычки для выстраивания и соблюдения режима дня и сна с помощью опции индивидуального плана по улучшению здоровья и самочувствия, а также функции мониторинга и анализа сна. Желаем казахстанцам полноценного отдыха, берегите себя!» - комментирует Фань Цзиньюн, директор Huawei Device в Казахстане и в странах Центральной Азии.

Напомним, недавно Huawei выпустила на казахстанский рынок технологичный смартфон nova 9 - устройство средней ценовой категории, ориентированное на поколение «зумеров» и создателей видеоконтента. Новинка Huawei nova 9 доступна казахстанцам с 25 февраля 2022 года по цене - 279 990 тг. Кроме того, вышла обновленная серия ноутбуков Huawei MateBook D с улучшенным процессором 10 поколения Intel Core i5.

О HUAWEI Consumer Business Group:

Продукты и сервисы HUAWEI доступны более чем в 170 странах и используются одной третью населения планеты. Компания открыла 14 научно-исследовательских центров в таких странах, как США, Германия, Швеция, Россия, Индия и Китай. HUAWEI Consumer BG — одно из трёх бизнес-подразделений компании HUAWEI, которое занимается разработкой и производством смартфонов, ноутбуков и планшетов, носимой электроники, устройств мобильного широкополосного доступа, решений для дома, а также облачных сервисов. Преимущества глобальной сети HUAWEI, объём операционной деятельности во всём мире, и развитая партнёрская сеть построены на базе 30-летнего опыта работы в телекоммуникационной отрасли.