2022/03/15

Первый казахстанский монобрендовый магазин Huawei открылся в Алматы

В преддверии Наурыза бренд Huawei торжественно презентовал первый казахстанский Huawei Brand Shop. Монобрендовый интерактивный магазин открылся 12 марта 2022 года в Алматы в ТРЦ Forum.

В данное время у Huawei более 400 точек продаж по Казахстану (60 тыс. торговых точек по всему миру), а среди партнеров такие гиганты продаж, как Технодом, Sulpak, Mechta. А особенность открывшегося Brand Shop в том, что там будут эксклюзивные модели, не представленные на других площадках.

Huawei занимает лидирующие позиции по продажам гаджетов во многих сегментах. По данным казахстанских ритейлеров - на 1 месте по оффлайн продажам фитнес- браслетов, и на 2 месте в стране по продажам смарт-часов. Что касается смартфонов Huawei, то эти технологичные девайсы казахстанцы купили более 60 тыс. штук в 2021 году. Huawei в Казахстане это не только смартфоны, но и ноутбуки. И для бренда это сейчас один из самых быстро растущих и перспективных сегментов. За два месяца этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост продаж ноутбуков составил более 70%.

«В магазине мы представили расширенный ассортимент технологичных устройств. В первую очередь, конечно, топовые смартфоны на собственной операционной системе Harmony OS, к концу 2021 года количество ее пользователей достигло 170 миллионов человек. А кроме того, ПК, планшеты, аксессуары, фитнес-браслеты, Kids Watch и «умные часы», а также трендовые устройства, не представленные в партнерских точках продаж, например, Huawei Vision. От лица компании поздравляю казахстанцев с грядущим Наурызом и ждем в гости в Huawei Brand Shop!» - комментирует громкое открытие Фань Цзиньюн, директор Huawei Device в Казахстане и в странах Центральной Азии.

Напомним, недавно Huawei выпустила на казахстанский рынок технологичный смартфон nova 9 - устройство средней ценовой категории, ориентированное на поколение «зумеров» и создателей видеоконтента. Новинка Huawei nova 9 доступна казахстанцам с 25 февраля 2022 года по цене - 279 990 тг. А также вышла обновленная серия ноутбуков Huawei MateBook D с улучшенным процессором 10 поколения Intel Core i5.

О HUAWEI Consumer Business Group:

Продукты и сервисы HUAWEI доступны более чем в 170 странах и используются одной третью населения планеты. Компания открыла 14 научно-исследовательских центров в таких странах, как США, Германия, Швеция, Россия, Индия и Китай. HUAWEI Consumer BG — одно из трёх бизнес-подразделений компании HUAWEI, которое занимается разработкой и производством смартфонов, ноутбуков и планшетов, носимой электроники, устройств мобильного широкополосного доступа, решений для дома, а также облачных сервисов. Преимущества глобальной сети HUAWEI, объём операционной деятельности во всём мире, и развитая партнёрская сеть построены на базе 30-летнего опыта работы в телекоммуникационной отрасли.