2022/03/09

Продукты HUAWEI завоевали 32 международные награды на выставке в Барселоне

Продукты HUAWEI Smart Office получили 32 международные награды на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне (MWC Barcelona 2022 - Mobile World Congress). Среди представленных устройств – топовый ноутбук, первый принтер бренда и планшет с электронными чернилами (e-ink).

Всемирный мобильный конгресс – одно из крупнейших мероприятий в сфере телекоммуникаций и IT, на котором выступают и представляют свою продукцию операторы мобильной связи, производители устройств, разработчики, поставщики и владельцы контента. Выставка стартовала 28 февраля 2022 года, и участие в ней приняли ведущие бренды и участники из 200 стран мира, вцелом мероприятие посетили 61 тыс. человек.

На выставочном пространстве конгресса в этом году HUAWEI представила ряд смелых решений в рамках концепции Smart Office. Первое многофункциональное устройство бренда - PixLab X1, умещающее в лаконичном безкнопочном корпусе лазерный принтер, копировальное устройство и сканер, было удостоено награды «Лучшая офисная периферия».

Топовые ноутбуки Matebook E и Matebook X Pro также были по достоинству оценены аудиторией и получили награды «Make Use Of», «Android Authority», «Android Headlines» и другие. Ноутбук 2-в-1 Matebook E – невесомое устройство для работы, по сути планшет с Windows 11 и флагманскими процессорами Intel Core i5 и i7, который превращается в ноутбук с помощью чехла с клавиатурой. Его «технологичный собрат» Matebook X Pro, по заявлению бренда, отличается самым лучшим экраном, какой когда-либо устанавливали на ноутбуки HUAWEI, а это сенсорный ЖК-экран IPS с разрешением 3120 x 2080 пикселей.

Кроме того, на выставке был презентован гаджет, сочетающий возможности планшета и электронной книги - MatePad Paper. Планшет оборудован сенсорным 10,3" антибликовым дисплеем E-Ink, который поддерживает 256 оттенков серого и может выводить текст, изображения и видео. Устройство завоевало ряд званий, среди которых «Trusted Reviews – Best in Show», «Newsweek» и «The Big Tech Question».

Среди офисных новинок HUAWEI наградами был отмечен также монитор MateStation X и портативная беспроводная колонка Sound Joy.

Помимо наград за инновационные продукты HUAWEI покорила публику также и технологией Super Device – уникальным сопряжением всех представленных устройств. Планшеты, ноутбуки, десктопы, планшетные компьютеры, смартфоны и аксессуары: всё это комфортно и свободно подключается между собой для более высокой функциональности и раскрытия новых опций.

«HUAWEI продолжает свое движение в сторону развития собственной экосистемы, и ассортимент устройств непрерывно расширяется. За два года пандемии люди во всем мире привыкли работать из дома с таким же комфортом, как и в офисе. И потому недавно бренд предложил целый ряд устройств в рамках философии Smart Office, семейство подключающихся между собой устройств – ноутбук, планшет, принтер и прочее, которое позволит организовать рабочий процесс в любом удобном месте, не нужно больше привязываться к офису. Разве что ради удовольствия общения с коллегами» - комментирует глобальные успехи бренда Фань Цзиньюн, директор Huawei Device в Казахстане и в странах Центральной Азии.

Напомним, недавно на казахстанский рынок вышел Matebook серии D с флагманским корпусом и процессором Intel Core i5. А также технологичный смартфон nova 9 - устройство, ориентированное на поколение «зумеров» и создателей видеоконтента. Новинка Huawei nova 9 доступна казахстанцам с 25 февраля 2022 года по цене - 279 990 тг. С 4 по 13 марта 2022 года при покупке nova 9 действует скидка до 50% на один любой из новых технологичных аксессуаров и гаджетов – наушники Freebuds Lipstick, HUAWEI Kids Watch 4 Pro и Watch GT Runner.

О HUAWEI Consumer Business Group:

Продукты и сервисы HUAWEI доступны более чем в 170 странах и используются одной третью населения планеты. Компания открыла 14 научно-исследовательских центров в таких странах, как США, Германия, Швеция, Россия, Индия и Китай. HUAWEI Consumer BG — одно из трёх бизнес-подразделений компании HUAWEI, которое занимается разработкой и производством смартфонов, ноутбуков и планшетов, носимой электроники, устройств мобильного широкополосного доступа, решений для дома, а также облачных сервисов. Преимущества глобальной сети HUAWEI, объём операционной деятельности во всём мире, и развитая партнёрская сеть построены на базе 30-летнего опыта работы в телекоммуникационной отрасли.