2021/08/19

Huawei назвала 3 самых популярных смартфона у Казахстанцев

Huawei обнародовала топ-3 своих самых продаваемых смартфона в Казахстане. По итогам первой половины года наиболее популярным устройством у казахстанцев стал P Smart 2021. На втором месте - P40 Lite. Замыкает тройку лидеров P40 Lite E.

Лидерство P Smart 2021 не удивительно. Это девайс, снабженный 48МП камерой с искуственным интеллектом и режимом ночной фотосьемки, при этом имеет FHD экран 6.67 дюймов и аккумулятор на 5000 мА-ч. Иными словами, смартфон с идеальным соотношением цены и качества.

P40 Lite находится в более высокой ценовой категории, предлагая взамен возможность быстрой зарядки HUAWEI SuperCharge 40 Вт. Это не говоря уже о можном процессоре Kirin 810 7нм и возможностях камеры, которая позволяет вести съемку в любых условиях, получая картинку высокой четкости. P40 Lite E – бюджетная, но не уступающая по ключевым характеристикам от своих конкурентов по лидерству модель. Комментирует Фан Джинйонг, директор Huawei Device в Казахстане и в странах Центральной Азии:

«Мы гордимся тем, что казахстанцы ценят и любят смартфоны Huawei. Наша задача – сохранять лидерские позиции, предлагая устройства, которые являются воплощением технического совершенства. Вместе с smart-часами, беспроводными наушниками, планшетами и ноутбуками семейство девайсов Huawei может стать отличным помощником как в повседневных делах, так и в бизнесе. Все наши продуктовые экосистемы существуют для того, чтобы делать жизнь максимально комфортной».

Для сравнения, топ-3 смартфонов Huawei по итогам 2020 года выглядит следующим образом: лидерство занимает Y6 2019, на втором месте по количеству проданных устройств Y5 2019, а третьим по популярности стал P30 Lite. Ознакомиться со всей линейкой смартфонов Huawei в Казахстане можно на официальном сайте https://consumer.huawei.com/kz/phones/

О HUAWEI Consumer Business Group:

Продукты и сервисы HUAWEI доступны более чем в 170 странах и используются одной третью населения планеты. Компания открыла 14 научно-исследовательских центров в таких странах, как США, Германия, Швеция, Россия, Индия и Китай. HUAWEI Consumer BG — одно из трёх бизнес-подразделений компании HUAWEI, которое занимается разработкой и производством смартфонов, ноутбуков и планшетов, носимой электроники, устройств мобильного широкополосного доступа, решений для дома, а также облачных сервисов. Преимущества глобальной сети HUAWEI, объём операционной деятельности во всём мире и развитая партнёрская сеть построены на базе 30-летнего опыта работы в телекоммуникационной отрасли.